Herzlich Willkommen in der Aktiv-Welt-Külsheim

     

Gästeliste - Freundesliste


Verbände:

 

Badischer Fußballverband

Badische Sportjugend

Badischer-Handball-Verband

Reservistenverband

Kooperationspartner:

Drei Franken Tours

Deportivo

IFRT International Fire and Rescue

BAK Business Area Külsheim

esa Jugendcamp 2015 Germany 


Alphabetische Auflistung:


A

AJG – Fachverband für Prävention und Rehabilitation

Adelsheim SV Germania

ASV Veitsbronn

SV 08 Auerbach Schwimmen

   

B

Badische Sportjugend – Internationale Gäste

Bad Mergentheim Kaufmännische Schule

Bad Mergentheim TV Abt. Schwimmen

Bad Mergentheim AFC

Berlin Spandau Schwimmen

Beckstein Winzer SV Fussball

Bochum U13

Bödigheim FC (Buchen)

Bodenheim VFB – LL Ost / Pfalz (Rheinland-Pfalz)

Bofsheim SV (Buchen)

Brander SV

Bruchköbel SG

BSC Oppau

Brötzingen Germania - Jugend (Kreis Pforzheim)

Bullatschek Sybille (Comedy Star Ramona Schukraft)

Bühl TV Schwimmteam (Kreis Baden-Baden)

             

C

Crailsheim TSV – 1.Bundesliga Frauen (Schwäbisch Hall)

CVJM Walddorf-Häslach e.V.

Cannstatt SpVgg

Concordia Gernsheim Fußball

   

D

DLRG Külsheim

Dielbach 1946 eV SG

Deizisau/Denkendorf HSG

DJK SV Riedenheim


E

Erlenbach TV Handball (Miltenberg)

Erlabrunn – Zeltgruppe (Würzburg)

Erding TSV

Edingen Fortuna (Rhein-Neckar-Kreis)

Eichel FC

FC Eislingen

Eibelshausen-Ewersbach HSG

        

F

Faulbach TV – Volleyball Damen (Miltenberg)

Flehingen FC (Bruchsal)

Freiberg SGV Schwimmverein (Landkreis Ludwigsburg)

Fontanherzen – Familientreffen zum Benefizspiel

Frankenwald JFG (Oberpfalz- Bayern)

Frankfurt Volleyballverein

FVV Frankfurt

Frankfurt 1. FFC U16 Frauen

Freudenberg SC (Miltenberg)

FC Ollarzried


        

G

Gaukönigshofen SV (Kreis Würzburg)

Gerchsheim TSV – Fußball

Giengen TSG

Göllheim-Eisenberg HR – Handball (Nordpfalz)

Großwelzheim Volleyball / Damen – Aschaffenburg

Graben TSV – Handball / Landkreis Karlsruhe

       

H

Hamburg HAT 1816 – Schwimmen

Harthausen Deportivo

Hardheim TV Handball (Jugendcamp)

Harxheim SG 03

Reum Gruppe Hardheim – Kunststoffherstellung

Heddesheim Fortuna (Rhein-Neckar-Kreis)

Heddesheim TG (Rhein-Neckar-Kreis)

Herrieden SG – Fußball U 16 / Ansbach-Franken

Hochhausen SV (Zeltlager)

Hüffenhardt Fw-Kapelle

HSG Bingen

          

I

Igersheim FC (Main-Tauber-Kreis)

IFRT Feuerwehr

IPA – International Police Association

Isarnixen München

     

J


K

Kauhajoen Karhu (Finnland)

Karate MGH

Kaufmännische Schule Bad MGH

Kirchheim/Teck VFL – U19 (Kreis Esslingen)

Külsheim FC

Kriftel TuS – Handball (Main-Taunus-Kreis)

Külsheim DLRG

Külsheim – mtb 24 Stundenrennen

Külsheim – Ortsburschen (Bad Windsheim –Bayern)

          

L

Lauter Musikverein Edelweiss / Kreis Bamberg

Lauda FV -U 17 / U19 Verbandsliga

Lauda FV Senioren LL Odenwald

Leben mit nur einer Herzkammer

Leidersbach Tus – Damen (Miltenberg)

TV Langenselbold

       

M

Mainbernheim TSV – Fußball / Kreis Kitzingen

Markelsheim TSV (Bad Mergentheim)

Massenbach TSV

Moret Sepa (Frankreich)

Mutlangen TSV – U19 (Rems-Murr-Kreis)

Murr SGV – Junioren Fußball / Landkreis Ludwigsburg

Musikverein Bissingen e.V.

Musikverein Binswangen


       

N

Neckarelz Spvgg – Jugend (Mosbach)

Nackenheim 1.FC – Fußball / kreis Mainz-Bingen

Neckarelz Showtanzgruppe (Neckar-Odenwald-Kreis)

Niedermittelau FC Alemannia

     

O

Obrigheim SV – U13 Verbandsliga (Mosbach)

Obernburg TUSPO – Handball 3.Liga / Kreis Miltenberg

Offenbacher Kickers U 17 (Hessen)

Ort FC – Junioren Fußball / Oberfranken

Osterburken SV

Oppenweiler TV

Onolzheim SV

      

P

Plattensen TSV

Pfaffenhofen TSV

Pater - Alois - Grimm Schule Külsheim

Q

R

Reservistenverband KreisGeschStelle Walldürn (Neckar-Odenwald-Kreis)

Real Group / Külsheim

Reum Kunstoff und Metalltechnik GmbH

Relation / Balingen

Rhein-Neckar-Löwen Handball – Deutscher A-Jugend Meister (Heidelberg)

Robben BSC

Roto-Frank / Bad Mergentheim

RW Frankfurt U 14

RW Frankfurt U 15

Ruhr (Bochum) SG Schwimmen (Nordrhein-Westfalen)

          

S

Schriesheim SV 1919 (Rhein-Neckar-Kreis)

Sindelfingen VFL

Seligenstadt Merianschule

Schwanheim Germania FC – U15 Hessenliga (Frankfurt)

Schule im Taubertal – Königshofen

Sonderhofen SV – Fußball / Landkreis Würzburg

SG Weiterstadt

SG Feuerbach C-Jgd

SG Bamberg

SG Dietesheim

SG Heid/Helmsheim

SG TV Bad Grönenbach

SG Oberes Gau Fußball Damen

Suchtberatungsstelle Tauberbischofsheim

Stuttgart Branddirektion

Stuttgarter Kickers U 14

T

TABS 2008 – Feuerwehr

Tauberbischofsheim Hauptschule

Trennfeld SV – Main-Spessart-Kreis

Trienz – Showtanzgruppe Schorlemafia

TV Bad Mergentheim Abt.Schwimmen

TV 1893 Neuhausen Handball

TSG Deizisau/Denkendorf

TSV Güglingen

TSV Miedelsbach

TSG Mühlheim Schwimmen Förderverein

U

Urbach SC – U14/U15 (Rems-Murr-Kreis)

Uni Köln

             

V

VdRBw Kreisgruppe Franken

Vaterstetten TSV

VFB Unterliedesbach

VFB Bodelshausen AH Fußball

Viernheim Amicitia (Kreis Bergstraße – Hessen) 

VFL Kaufering

Verbandsjugendorchester Heilbronn

   

W

Waldenburg Sportschule – Volleyball (Hohenlohekreis)

Waiblingen BFT

Wasserfreunde Spandau Berlin

Wachbach SV – Fussball (Bad Mergentheim)

Walldorf-Häslach Handball

Wenkheim TSV

Wittlingen TSV Fußball

Wertheim Realschule 

Würzburg – Evangelische Kinder-, Jugend- und Familienhilfe

Wettersdorf-Glashofen SV 

Weilbach Germania

X

Y

Z

 Zastel Motorradfreunde (Breisgau – Hochschwarzwald)